Израиль и ЕС впервые за 10 лет возобновляют политико-стратегический диалог

© AP Photo / Ariel SchalitИзраильский флаг на окружающей стене еврейского поселения Мигдалим на Западном берегу недалеко от палестинского города Наблус
Израильский флаг на окружающей стене еврейского поселения Мигдалим на Западном берегу недалеко от палестинского города Наблус - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2022
Подписаться
В ходе конференции стороны рассмотрят отношения между Израилем и ЕС, обсудят направления сотрудничества и пути развития и улучшения взаимоотношений.
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Премьер-министр Израиля Яир Лапид в понедельник проведет первую после 10-летнего перерыва конференцию Совета ассоциации Израиля и Европейского союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы правительства.
Как сообщает пресс-служба, в конференции примут участие верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель и министры иностранных дел ряда государств. Израиль будет представлять министр по вопросам разведки Элазар Штерн.
Ожидается, что в ходе конференции стороны рассмотрят отношения между Израилем и ЕС, обсудят направления сотрудничества и пути развития и улучшения взаимоотношений.
"Созыв Совета ассоциации впервые с 2012 года - важное политическое достижение, отражающее улучшение отношений Израиля с Европейским союзом за последний год", - отмечает пресс-служба.
Совет является высшим форумом по продвижению отношений между Израилем и ЕС в научной, экономической, экологической и других сферах, пишет пресс-служба.
Лента новостей
0