Число жертв из-за беспорядков на стадионе в Индонезии увеличилось до 174 человек

Подписаться
Сейчас, согласно властям страны, в больницах находятся более 100 раненных, 11 из них - в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 127 жертвах.
Количество погибших из-за беспорядков на стадионе в Маланге в Индонезии увеличилось до 174 человек. Об этом, как передает Assosiated Press со ссылкой на телеканалу Kompas TV, заявил вице-губернатор Восточной Явы Эмиль Дардак.
Инцидент произошел в воскресенье после матча между футбольными командами "Арема" и "Персебая" (2:3). Слишком ретивые болельщики проигравшего клуба выбежали на поле и вели себя агрессивно, закидывая бутылками правоохранителей. Полиция в ответ применила слезоточивый газ, но началась паника и давка. У людей также были проблемы с дыханием из-за слезоточивого газа.
По словам Дардака, на данный момент в больницах находятся более 100 раненных, 11 из них - в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 127 жертвах.
Президент Индонезии Джоко Видодо выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией. Он поручил начальнику полиции и председателю PSSI провести тщательное расследование. Также глава государства приказал PSSI временно приостановить чемпионат Индонезии по футболу до завершения расследования.
Лента новостей
0