США на следующей неделе объявят о новой военной помощи для Украины – Белый дом

© AP Photo / Alex BrandonСоветник по национальной безопасности Джейк Салливан беседует с журналистами в зале брифингов Джеймса Брэди для прессы в Белом доме (12 марта 2021). Вашингтон
Советник по национальной безопасности Джейк Салливан беседует с журналистами в зале брифингов Джеймса Брэди для прессы в Белом доме (12 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Общий объем американской военной помощи Киеву с начала президентства Джо Байдена достиг почти 17 миллиардов долларов.
ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. США на будущей неделе объявят о выделении нового пакета военной помощи для Украины. Об этом советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в пятницу на брифинге.

"Мы ожидаем, что на следующей неделе прозвучит новое объявление касательно выделения военной помощи для Украины", - сказал советник Байдена.

При этом, он не исключил, что США могут предоставить Украине танки, включая модели Abrams. Вместе с тем, Салливан заметил, что Вашингтон пока не готов объявить о такой помощи.
Согласно последним данным, общий объем американской военной помощи Киеву с начала президентства Джо Байдена достиг почти 17 миллиардов долларов.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0