СК представил детали по уголовному делу возбужденному по итогам выборов в ОМГ в Берде

© Sputnik / Aram NersesyanПамятник полковнику Гаваляну в городе Берд
Памятник полковнику Гаваляну в городе Берд - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Следствие в рамках уголовного дела о вмешательстве в избирательный процесс продолжается.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Следственный комитет представил детали по поводу уголовного дела, возбужденного по итогам выборов в органы местного самоуправления в общине Берд.
Ранее Следком сообщал о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 211 УК Армении против секретаря муниципалитета Берда и административного руководителя села Неркин Кармирахпюр. Они были арестованы по обвинению в оказании давления на жителей общины с тем, чтобы вовлечь их в агитационную кампанию в пользу блока "Сильная община".
Следком поясняет, что в административном здании муниципалитета города Берд, в кабинетах мэра, заместителя мэра и секретаря аппарата были проведены обыски.
В результате были обнаружены списки с рукописными записями, содержащие данные 80 человек с подписями. Кроме того в записях были заявления об освобождении от должности руководителей организаций при администрации Берда.
Напомним, 29 сентября в рамках уголовного дела о вмешательстве в избирательный процесс во время выборов в органы местного самоуправления, которые прошли 25 сентября, был задержан врио главы общины Берд Самвел Овсепян.
Выборы в органы местного самоуправления прошли в 18 общинах, и лишь в половине победу одержала партия власти "Гражданский договор".
Лента новостей
0