Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Женщин и студентов коммерческих вузов с госаккредитацией мобилизовать не будут - Шойгу

Подписаться
Министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан.
Министр обороны лично проинспектировал места размещения граждан, призванных из запаса, и добровольцев, оборудованные на базе Конгрессно-выставочного центра "Патриот" и учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в подмосковной Кубинке.
После этого он ответил на вопросы журналистов, сказав, в частности, о том, что женщин в рамках частичной мобилизации в России призывать не будут и этого нет в планах на будущее.
Кроме того, министр обороны отметил, что студентов коммерческих вузов, имеющих государственную аккредитацию, призывать в ходе проведения частичной мобилизации в России также не будут.
"Сейчас подготовлены дополнения в указ президента. Вы знаете, что в соответствии с указом президента студенты государственных вузов в мобилизации не участвуют", - сообщил Шойгу журналистам.
Он пояснил, что сдвиг начала призыва на 1 ноября связан с высокой загруженностью военкоматов, и он не повлияет на тех, кто завершает срочную службу - они вернутся домой согласно плановым срокам.
Лента новостей
0