Россия и КНР сотрудничают на благо миропорядка: Путин - Си Цзиньпину

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Иран
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Иран - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Россия и Китай успешно сотрудничают, несмотря на сложность международной обстановки, на самых разных направлениях.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина по случаю 73-й годовщины образования Китайской Народной Республики и отметил, что, несмотря на сложность международной обстановки, Россия и Китай сотрудничают на самых различных направлениях, объединяя усилия в целях построения справедливого миропорядка. Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.
"Примите самые теплые, дружеские поздравления по случаю 73-й годовщины образования Китайской Народной Республики. Общепризнанны успехи, достигнутые Китаем в социально-экономической, научно-технической и многих других областях. Ваша страна пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что российско-китайские отношения динамично развиваются в духе стратегического взаимодействия и партнерства. Кроме того, страны успешно сотрудничают, несмотря на сложность международной обстановки, на самых разных направлениях, а также благодаря общим целям и усилиям будет возможно построить более демократичный и справедливый миропорядок, противодействовать современным угрозам и вызовам.
"Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего диалога и тесной совместной работы на благо дружественных народов Российской Федерации и Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении.
Президент пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в проведении предстоящего XX съезда КПК.
Лента новостей
0