Новый помощник по дому? Илон Маск представил робота-гуманоида

© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск выходит из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск выходит из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Детище миллиардера, названное Оптимусом, может стать новой рабочей силой.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Генеральный директор Tesla Илон Маск представил 30 сентября прототип своего гуманоидного робота Optimus. Об этом сообщает Reuters.
По словам миллиардера, он сможет производить подобных человекоподобных роботов в большом количестве. Цена же на них составит менее $20 тысяч.
Экспериментальный вариант робота, разработанный Tesla в феврале, на презентации пока только помахал толпе.
Tesla также показала видео, на котором он выполняет простые задачи, такие, как полив растений, переноска коробок и поднятие металлических прутьев на производственной станции компании.
Маск отметил, что Tesla будет готова принять заказ на робота через три-пять лет.
Компания видит будущее своих роботов в массовом задействовании на заводах, что в будущей перспективе может повлиять на дальнейшее развитие человечества.
Маск, который ранее говорил о рисках искусственного интеллекта, сказал, что массовое внедрение роботов имеет потенциал "трансформировать цивилизацию" и создать "будущее изобилия, будущее без бедности". Но он сказал, что считает важным, чтобы акционеры Tesla играли роль в проверке усилий компании.
Лента новостей
0