Монголия будет выдавать вид на жительство всем подавшим заявление гражданам РФ - СМИ

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкГорода мира. Улан-Батор
Города мира. Улан-Батор - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
В соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан и правилами выдачи виз Монголии срок пребывания иностранного гражданина без визы может быть продлен один раз на 30 дней.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Власти Монголии приняли решение о выдаче вида на жительство всем гражданам России, которые подадут соответствующее заявление, сообщает, как передает РИА Новости, информационный портал Central Asia Media со ссылкой на начальника отдела иммиграционного агентства Монголии Нэргуйна Ууганбаяра.
Отмечается, что с 21 сентября границу через порт Алтанбулаг пересекли 6268 граждан России. По состоянию на 21-29 сентября 748 гражданам РФ продлили срок пребывания и визы в Монголии. Более 1 тысячи граждан получили консультации по вопросам получения вида на жительство и продления срока пребывания в Монголии.
"Из-за ситуации в России граждане этой страны массово приезжают в нашу страну. Всего за один день около 160 граждан продлили свои визы на 30 дней. Граждане России и Монголии могут путешествовать без визы сроком на 30 дней в обе стороны. В случае долгосрочного проживания необходимо получить соответствующую категорию визы до въезда на территорию страны. Долгосрочный вид на жительство выдается на основании получения визы соответствующей категории. В последние годы миграция людей по всему миру увеличивается. Это связано со многими факторами, такими как политика, экономика, бедность и война", - сказал Ууганбаяр.
Портал отмечает, что в соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан и правилами выдачи виз Монголии срок пребывания иностранного гражданина без визы может быть продлен один раз на 30 дней.
Лента новостей
0