Германия не сможет самостоятельно одобрить заявку Украины на вступление в НАТО

© AP Photo / Markus SchreiberМинистр обороны Германии Кристин Ламбрехт в канцелярии на еженедельном заседании кабинета министров правительства (11 мая 2022). Берлин
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в канцелярии на еженедельном заседании кабинета министров правительства (11 мая 2022). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Германия не может самостоятельно принять решение о вступлении Украины в НАТО по ускоренной процедуре, заявила в субботу министр обороны Германии Кристин Ламбрехт.
Глава минобороны Молдавии находится с визитом в Кишиневе.
"Конечно, Украина свободна выбирать альянс, в котором быть и чувствовать себя свободной. Но Германия не может самостоятельно принять соответствующее решение без консультации с союзниками по Альянсу. Все обсуждения по запросу об ускоренной процедуре вступления Украины в НАТО будут вестись в рамках 30 уже государств-членов", - сказала Ламбрехт на брифинге по итогам встречи с главой минобороны Молдавии Анатолием Носатым.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Проведение процедуры принятия Украины в НАТО сейчас несвоевременно, заявил позже помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Лента новостей
0