Запад стремится к расколу и фрагментации постсоветского пространства - Лавров

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие во встрече глав внешнеполитических ведомств в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита (ВАС) и Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ) (5 августа 2022). Камбоджа
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие во встрече глав внешнеполитических ведомств в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита (ВАС) и Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ) (5 августа 2022). Камбоджа - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
По мнению главы МИД РФ, наиболее наглядным примером деструктивной деятельности США и Запада является превращение Украины в "анти-Россию".
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Ни одно государство СНГ не застраховано от вмешательства со стороны США. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на совещании руководителей спецслужб стран Содружества в Москве.
По его словам, цель Запада заключается в дальнейшей фрагментации постсоветского пространства.
"Ни для кого не секрет, что философия "разделяй и властвуй" активно применяется Западом в отношении государств бывшего Советского Союза. Цель абсолютно понятна - еще больше фрагментировать постсоветское пространство, рассорить наши страны и народы", - добавил российский министр.
С точки зрения Лаврова, наиболее яркий результат такого деструктивного курса - превращение Украины в антироссийский плацдарм, в своеобразную "анти-Россию". Он считает, что в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе не скрывают своих намерений и далее безрассудно вкладываться в борьбу с Россией на поле боя руками и жизнями украинцев, которых рассматривают исключительно как расходный материал.
Лента новостей
0