Визит Пелоси в Армению не имел антироссийской подоплеки – премьер

© Sputnik / Asatur YesayantsСпикер палаты представителей США Ненси Пелоси жестикулирует во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн
Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси жестикулирует во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
По мнению Никола Пашиняна, визит делегации конгрессменов нельзя рассматривать как предвестника геополитического "разворота".
ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению ни в коем случае нельзя рассматривать как антироссийский жест. Об этом заявил премьер Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению.
Премьер назвал нелогичными рассуждения в экспертном сообществе и прессе о том, что визит Пелоси ознаменовал условное начало смены внешнеполитического вектора. Он напомнил, что спикер Палаты представителей известна своей проармянской деятельностью, ее сопровождали конгрессмены, которых в Армении хорошо знают, и которые бывали в Армении не раз.
Пелоси и сопровождающие ее конгрессмены не приехали в Армению "против кого-то", отметил премьер.
Визит делегации не стоит рассматривать в отрыве от общего контекста армяно-американских отношений. Этот визит был не антироссийским, это был шагом, направленным на углубление армяно-американских отношений, и не стоит его недооценивать, добавил Пашинян.
Лента новостей
0