В России капитан полиции Рафаэль Мелкумян спас двух женщин и малолетних детей из пожара

© Photo : YouTube / Screenshot / МВД МЕДИАВ Ивановской области капитан полиции Рафаэль Мелкумян спас из пожара двух женщин и малолетних детей
В Ивановской области капитан полиции Рафаэль Мелкумян спас из пожара двух женщин и малолетних детей - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Министерство внутренних дел РФ обнародовало детали геройского поступка полицейского.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России "Кинешемский" Рафаэль Мелкумян вместе со своим другом спас из пожара женщину с двумя малолетними детьми и пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
Инцидент произошел в Ивановской области. Капитан полиции Мелкумян находился во дворе своего дома с товарищем, в свободное от службы время.
Мужчина услышал детские крики и увидел задымление на соседнем участке. Без промедления Мелкумян и его товарищ направились к месту возгорания.
"Дом уже был охвачен пламенем. Хозяйка и двое ее маленьких детей спасались от огня на крыше придомовой пристройки", - говорится в сообщении.
В результате полицейский и его товарищ отыскали приставную лестницу, по которой женщина спустилась на землю. Двухлетнюю девочку и пятилетнего мальчика напарники сняли с крыши.
Мама малышей сообщила капитану полиции, что в горящем доме осталась ее пожилая соседка. Мужчины заметили пенсионерку в окне второго этажа и для ее эвакуации установили лестницу. Капитан полиции поднялся наверх, разбил окно, помог пожилой женщине выбраться наружу и спуститься вниз.
В результате никто не пострадал - маму с детьми участковый отвел в свой дом, где накормил и дал теплые вещи.
Отмечается, что Мелкумян не оставляет соседей и сейчас. Он продолжает помогать погорельцам, собирает для них одежду и необходимые в быту вещи.
Лента новостей
0