Учительница рассказала, как украинские военные в ЛНР били из танка по местной школе

Подписаться
Украинские войска ежедневно подвергают обстрелам мирные города Донбасса.
Украинские силовики при отступлении стреляли из танка по зданию школы в городе Золотое на Луганщине, сообщила РИА Новости врио директора учебного заведения, преподаватель Светлана.
"Перед тем как отойти, они выехали на дорогу и били из танка по школе, и народ все это видел. На тот момент многие сидели по подвалам, но тем не менее видели, что происходило. И они говорили: мы уйдем и вам ничего не оставим. А что могут люди без оружия против танков? Возмущались, конечно, но это было очень страшно", — рассказала учитель.
Город Золотое в Донбассе перешел под контроль Луганской Народной Республики в конце июня.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила территорию Луганской Народной Республики и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху и Мариуполь.
Лента новостей
0