США держат под прицелом все страны, в том числе соседей РФ по СНГ – Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей (30 сентября 2022). Москва
Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей  (30 сентября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Глава российского государства в ходе выступления в Кремле прокомментировал политику Запада.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. США держат под прицелом все страны, в том числе соседей России по СНГ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии принятия в состав страны четырех новых субъектов.
"У них под прицелом находятся все, в том числе наши ближайшие соседи - страны СНГ. Вместе с тем, Запад явно им уже давно выдает желаемое за действительное. Так, затевая санкционный блицкриг против России, они полагали, что смогут в очередной раз по своей команде построить весь мир, но, как оказалось, столь радужная перспектива возбуждает далеко не всех, разве что законченных политических мазохистов и поклонников других нетрадиционных форм международных отношений", - сказал Путин.
Как отметил российский лидер, большинство государств "отказываются брать под козырек, а выбирают разумный путь сотрудничества с Россией.
"Такой непокорности от них Запад явно не ожидал", - добавил он.
После речи Путин подписал с главами четырех регионов договоры о принятии в состав Российской Федерации новых субъектов.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0