Спецслужбы стран СНГ договорились о расширении сотрудничества

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
В нынешней обстановке особо важно поддерживать архитектуру безопасности и укреплять сотрудничество в разных направлениях, заявили на совещании представители спецслужб.
ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Органы госбезопасности и разведки стран СНГ приняли меморандум о расширении сотрудничества. Как сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки России, меморандум был принят по итогам совещания представителей спецслужб в Москве.
"Зафиксировано намерение расширять формы и направления сотрудничества, а также укреплять взаимодействие в работе по обеспечению безопасности", - говорится в сообщении.
Участники совещания выразили мнение, что США и их союзники открыто нарушают нормы международного права и межгосударственных соглашений. Это может разбалансировать действующую архитектуру безопасности и повысить вероятность конфликтов в отдельных регионах. В этих условиях тем более необходимо укрепление сотрудничества в разных отраслях, заявили представители спецслужб.
В совещании приняли участие делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
Лента новостей
0