Самое важное, что Иран высказал четкую политическую позицию по границе – Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Исламской Республики Иран Эбрагимом Раиси в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (22 сетября 2022). Нью-Йорк
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Исламской Республики Иран Эбрагимом Раиси в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (22 сетября 2022). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян отметил, что Ереван и Тегеран продолжают тесно сотрудничать.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Самое важное, что Иран высказал четкую политическую позицию по ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью Общественному телевидению.
С точки зрения Пашиняна, это важно потому, что именно из основополагающей позиции исходят возможные действия.
Глава правительства Армении отметил, что Ереван продолжает тесно сотрудничать с Тегераном.
Премьер напомнил, что на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке провел переговоры с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, в ходе которых два лидера долго и подробно обсуждали развитие отношений, в том числе ситуацию на границе с Азербайджаном.
"У нас очень интенсивные контакты, ведем рабочие обсуждения. В целом, мы заинтересованы развивать отношения с Ираном, и пытаемся предпринять максимально возможные шаги", – заявил глава правительства Армении.
Отметим, что официальный Тегеран неоднократно заявлял о недопустимости изменения границ на Южном Кавказе, а также о необходимости сохранения сухопутного пути между Ираном и Арменией.
Лента новостей
0