Путин призвал киевский режим немедленно прекратить боевые действия и начать переговоры

Подписаться
ЕРЕВАН, 30 сен –Sputnik. Президент России Владимир Путин призвал киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров.

"Но выбор, сделанный в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области, Россия обсуждать не будет", - сказал Путин на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий.

Он отметил, что Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях, только таким может быть путь к миру.
Москва же будет поступать так, чтобы жители Донбасса и других освобожденных территорий почувствовали поддержку всей России. РФ будет работать над повышением безопасности на освобожденных территориях, пообещал президент РФ.
"Россия будет защищать свою землю всеми имеющимися силами и средствами, безопасность граждан — великая освободительная миссия ее народа", - сказал он.
Путин обратился к матерям и семьям солдат, принимающих участие в СВО, объяснив, за что они воюют: "Наши соотечественники, наши братья и сёстры на Украине своими глазами видели то, что правящие круги так называемого Запада готовят всему человечеству".
Путин отметил, что Запад "сбросил маски" в ситуации на Украине, проявив свое истинное нутро, им не даёт покоя, что в мире есть такая огромная страна с её богатствами, ресурсами".
Ключевые тезисы президента РФ:
— Запад рассчитывал, что Россия развалится в 1990-х, и до сих пор ему не дает покоя существование такой страны.
—Запад готов переступить через все для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему грабить мир, собирать с человечества дань. Он проводит политику тотальной десуверенизации в мире, отсюда их агрессия к традиционным ценностям и суверенитету стран. Он разрушает целые государства, которые не соглашаются сдать свой суверенитет в его пользу.
—Запад хочет видеть нас колонией, толпой бездушных рабов. Для них прямая угроза — наша философия, поэтому они и покушаются на наших философов.
—Запад вместо демократии использует подавление, эксплуатацию и порабощение, построенный им однополярный мир антидемократичен, лжив и лицемерен насквозь.
— Запад всегда говорит, что отстаивает порядок и правила, но откуда эти правила взялись? Сплошные двойные, а может и тройные стандарты, рассчитанные на дураков.
—У Запада нет никакого морального права заикаться о демократии. Он сам растоптал понятие незыблемости границ. Они клеймят целые народы и государства. Они разделяют народы на первый и иной сорта.
Путин отметил, что военные доктрины США и НАТО строятся на доминировании и лукавят о якобы "сдерживании", идет "сдерживание" Вашингтоном России, Китая и Ирана, на очереди другие страны и нынешние союзники США.
Лента новостей
0