ВСУ ударили по колонне машин на въезде в Запорожскую область: более 20 граждан погибли

© PhotoВСУ нанесли удар по колонне машин с гражданским населением
ВСУ нанесли удар по колонне машин с гражданским населением - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Киев стремится запугать население на подконтрольной ему части и не допустить оттока людей в освобожденную часть Запорожской области, которая скоро станет субъектом РФ.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Украинские войска нанесли удар по колонне машин с гражданским населением, стоящей на въезде в освобожденную часть Запорожской области: 23 человека погибли, 34 ранены, сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Украинские боевики осуществили очередной террористический акт. Видя, как массово население едет в освобожденную часть Запорожской области, они ударили по колонне с десятками гражданских автомобилей, стоящими в очереди в районе рынка на Ореховской трассе на выезд из подконтрольной им части региона. По нашей информации, есть жертвы и много пострадавших. При этом киевский режим пытается выдать случившиеся за обстрел со стороны российских войск, идя на гнусную провокацию ценой жертв среди мирного населения", - сказал Рогов.
По его словам, киевский режим стремится запугать население на подконтрольной ему части и не допустить оттока людей в освобожденную часть Запорожской области, которая скоро станет субъектом Российской Федерации.
"Нацисты мстят людям, которые несколько дней назад провели массовый митинг с требованием дать им возможность выехать на освобожденную территорию", - подчеркнул Рогов.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин заявлял на минувшей неделе, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0