Нужно начать предметные переговоры с Баку по мирному договору – премьер Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Армения никогда не отказывается от достигнутых договоренностей, отметил глава правительства.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Необходимо начать предметные переговоры с Азербайджаном по заключению мирного договора, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению.
"Несмотря на все испытания, через которые мы проходим, необходимо начать предметные переговоры с Азербайджаном вокруг мирного договора. Мы не отказываемся от достигнутых договоренностей. В ближайшие дни наш министр иностранных дел проведет встречу с азербайджанским министром, в ходе которой, как мы ранее заявляли, должны начать переговоры о разработке текста соглашения", – отметил он.
Пашинян назвал заблуждением разговоры о том, что на столе переговоров есть готовый документ.
"На самом деле, никакого документа на столе переговоров сегодня нет. Было бы желательно получить какой-то текст. Это означало бы, что работы продвинулись, что мы можем получить документ, доведенный до "определенной кондиции", если можно так выразиться", - добавил он.
Ранее стало известно, что главы МИД двух стран проведут встречу в Женеве 2 октября.
Лента новостей
0