На армяно-азербайджанской границе относительно спокойно – Минобороны Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Изменений ситуации не было зафиксировано.
ЕРЕВАН, 30 сен –Sputnik. Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
"Изменения ситуации по состоянию на 09:00 30 сентября не зафиксировано", - говорится в сообщении.
Отметим, 28 сентября подразделения ВС Азербайджана, незаконно находящиеся на суверенной территории Армении, обстреляли с использованием минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия восточное направление границы. В результате погибли трое армянских военных.
Напомним, 13 сентября ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар.
Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших без вести с армянской стороны составило 207. Среди погибших – четверо гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 6 гражданских лиц.
Лента новостей
0