Запад прорабатывает сценарии разжигания конфликтов на территории СНГ - Путин

Подписаться
Страны Запада прорабатывают сценарии разжигания новых конфликтов на территории СНГ, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами разведок стран СНГ.
"Но нам и так их достаточно. Достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас между Россией и Украиной, происходит на рубежах некоторых других стран СНГ", - сказал Путин.
По его словам, "все это – результаты развала Советского Союза".
В связи с этим, по словам президента РФ, опыт взаимодействия разведок и органов безопасности СНГ надо использовать по максимуму.
"Ваши структуры находятся на острие на переднем крае борьбы с самыми опасными угрозами. Перед вами во многом стоят схожие задачи: обеспечить мир и стабильность в своих странах, укрепить национальный суверенитет, содействовать курсу развития интеграционных связей. В решении этих задач большую роль играет слаженность и взаимодействие разведывательных служб и органов безопасности", - сказал Путин.
Повышенного внимания требует и ситуация на границах СНГ. Именно там формируются многие общие угрозы безопасности, которые, если своевременно их не купировать, могут негативно повлиять на положение в наших странах, сказал далее Путин.
Важно анализировать возникающие риски и вызовы безопасности стран СНГ, а определение их характера, масштаба и вектора развития является важнейшим условием для эффективной нейтрализации стоящих перед странами угроз. По-прежнему среди ключевых направлений - борьба с международным терроризмом, транснациональной преступностью, незаконными вооруженными формированиями, противодействие нелегальному обороту оружия и наркотиков, отметил российский лидер..
Лента новостей
0