В Турции прошли протесты против прекращения использования системы "Мир"

© Sputnik / Онур ОзовалиКарта "Мир" от банка "Сбербанк" в Стамбуле
Карта Мир от банка Сбербанк в Стамбуле - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Участники акции подвергли жесткой критике то обстоятельство, что государственные банки, вслед за частными, поддались давлению Запада.
ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. Турецкая партия "Родина" провела в Анталье протесты на фоне сообщений о прекращении использования банками Турции российской системы "Мир". Об этом сообщают турецкие СМИ.
Ранее турецкие "Ишбанк" и "Денизбанк" сообщили, что прекратили обслуживание российских карт "Мир". Там отметили, что решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против РФ.
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в скором времени может принять решение по дальнейшему использованию российской карты "Мир" в стране.
"Партия "Родина" провела в Анталье акцию протеста против давления США на Турцию и решения банков выйти из системы "Мир", - говорится в сообщении.
Отмечается, что участники акции подвергли жесткой критике тот факт, что государственные банки, вслед за частными, поддались давлению Запада.
"Было подчеркнуто, что США, угрожающие России, угрожают и Турции", - уточняют СМИ.
Напомним, пресс-секретарь президента РФ, комментируя ситуацию, подтвердил, что турецкие банки находятся под беспрецедентным давлением США.
Лента новостей
0