"В прошлом Россия нам даже бесплатно давала оружие": экс-глава Генштаба ВС Мовсес Акопян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн
Пресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Мовсес Акопян в интервью изданию "Пастинфо" коснулся заявления Никола Пашиняна о том, что союзники Армении не выполняют своих обязательств по поставкам оружия.
ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. В прошлом Россия прекрасно продавала нам оружие, причем с большим удовольствием, и не только продавала, но также давала бесплатно. Об этом в интервью "Пастинфо" сказал бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Мовсес Акопян, комментируя слова Пашиняна о том, что союзник Армении - Россия - не продает нам оружие.
На вопрос о том, почему же в таком случае Армения не обращается к другим странам для закупки оружия, Акопян ответил: "Спросите тех, кто этим занимается, я этим не занимаюсь, спрашивайте у тех, кто покупает оружие, я в их обсуждениях не участвую. Оружие продают тому, с кем имеют отношения и к кому есть доверие".
На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что к Армении нет доверия, бывший начальник Генштаба Мовсес Акопян ответил: "Я сказал - продают тем странам, которым доверяют".
Сегодня на заседании правительства Армении премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что Азербайджан пытается сделать так, чтобы в Армению оружие не поставлялось. По его словам, некоторые страны, в том числе союзники республики, отказались поставлять вооружения на сотни миллионов долларов, на которые был сделан предварительный заказ.
Лента новостей
0