В Армении пройдет фестиваль воздушных шаров Discover Armenia from the sky

© Sputnik / Aram NersesyanЭребуни-Ереван 2799. Международный фестиваль воздушных шаров
Эребуни-Ереван 2799. Международный фестиваль воздушных шаров - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Также планируется провести церемонию награждения воздухоплавателей.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. В Армении пройдет фестиваль воздушных шаров Discover Armenia from the sky. Об этом сообщает пресс-служба компании Skyball. Фестиваль состоится с 13 по 17 октября, при поддержке Комитета по туризму.

Первые два дня он пройдет в Гарни, 14 и 15 октября - в Ереване В нем примут участие около 20 воздушных шаров из Армении и зарубежья: Бразилии, Болгарии, Германии, Казахстана, Польши, России.

Полеты будут выполняться на воздушных шарах, предназначенных для 12 человек. Время полета составляет один час ( в зависимости от направления ветра может длиться от 30 до 90 минут).
По завершению полета воздухоплаватель получит грамоту.
Отметим, воздушный шар в Армении впервые взмыл в небо в 2014 году. В 2018 году он официально пополнил ряды гражданской авиации — компания, осуществляющая на нем полеты на территории Армении, получила сертификат, согласно которому функционирует как авиакомпания. В феврале глава Федерации воздухоплавательного спорта Армении Наири Барсегян вместе с членом Федерации воздухоплавания России Сергеем Баженовым установили мировой рекорд по продолжительности пребывания в воздухе на тепловом аэростате класса АХ-9 объемом до 4000 м3.
Лента новостей
0