Санкции ЕС могут затронуть новые контракты с нефтяными компаниями РФ – СМИ

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Послы из стран ЕС собираются обсудить окончательное решение по санкциям 30 сентября.
ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. ЕС в рамках нового пакета санкций планирует ввести ограничения на новые контракты с "Газпром нефтью", "Роснефтью" и "Транснефтью", пишет издание EU Observer со ссылкой на внутренний документ ЕС.
Издание отмечает, что в санкционные списки могут быть добавлены имена 29 физических лиц, большинство из которых "малоизвестные чиновники, связанные с проведением референдумов" по присоединению к РФ.
Помимо них, санкции могут ввести в отношении артистов Олега Газманова и Юлии Чичериной, а также исполнительного директора входящего в "Ростех" концерна "Техмаш" Александра Кочкина.
К тому же, новые санкции ЕС предусматривают запрет на импорт из РФ икры, сигарет и спиртного.
Отмечается, что послы из стран ЕС собираются обсудить окончательное решение по санкциям 30 сентября.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин заявлял на минувшей неделе, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0