Линн Трейси встретилась с вынужденными переселенцами из сюникских сел

© Photo : U.S. Embassy Yerevan Посол США Линн Трейси посетила деревню Акнер, пострадавшую от артиллерийского обстрела азербайджанских ВС (29 сентября 2022). Сюникская область
Посол США Линн Трейси посетила деревню Акнер, пострадавшую от артиллерийского обстрела азербайджанских ВС (29 сентября 2022). Сюникская область - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Посол США также посетила село Акнер, которое подверглось артиллерийскому обстрелу со стороны азербайджанских ВС.
ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Посол США в Армении Линн Трейси встретилась с вынужденными переселенцами из сюникских сел, сообщает пресс-служба диппредставительства.
"В Сюникской области посол встретилась с перемещенными в результате нападения в середине сентября семьями и лицами. Были обсуждены вызовы, стоящие перед населением области, и пути решения актуальных проблем", - отмечено в сообщении посольства.
Также Трейси посетила село Акнер, которое подверглось артиллерийскому обстрелу. В ходе встречи она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать суверенитет Армении.
Отметим, что визит Трейси в Сюник стартовал еще 28 сентября. Она встретилась с губернатором области Робертом Гукасяном. Дипломат подчеркнула, что Вашингтон на самом высоком уровне, по дипломатическим каналам, делает все, чтобы не допустить применения силы, обеспечить продолжительность переговоров и добиться долгосрочного урегулирования. Трейси заявила, что ситуация в Армении, и Сюнике в частности, всегда будет в центре ее внимания, и она всеми силами будет способствовать укреплению мира, где бы ни находилась.
Лента новостей
0