Кэшбек пенсионерам Армении по итогам сентября может превысить миллиард драмов - министр

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян на очередном заседании правительства (1 сентября 2022). Еревaн
Министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян на очередном заседании правительства (1 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
По итогам июля, возврат пенсионерам составит около 400 млн драмов, августа – уже 800 млн, а в сентябре он, скорее всего, превысит миллиард драмов (чуть меньше $2,5 млн).
ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Возврат ("кэшбек") пенсионерам Армении по итогам сентября может превысить миллиард драмов. Об этом заявил на заседании правительства министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян.
Пенсионеры, осуществляющие покупки по банковским картам, получают возврат на карточный счет в размере 10% от этих покупок, но не более 5 тысяч драмов (чуть больше $11).
По итогам июля, возврат пенсионерам составит около 400 млн драмов, августа – уже 800 млн, а в сентябре он, скорее всего, превысит миллиард драмов (чуть меньше $2,5 млн), отметил министр.
До июля, уточнил чиновник, безналичные покупки пенсионеров были близки к нулю.
Указанный кэшбек действует с 1 июля. По замыслу правительства, он выгоден и пенсионерам, и государству, так как переводит большие объемы розничной торговли в легальное поле.
Кэшбек начал действовать с июля и начисляется до 25 числа следующего месяца. Сейчас с программой сотрудничают три банка: ВТБ (Армения), Ардшинбанк и Армбизнесбанк.
Лента новостей
0