Габриелян призвал потребовать от главы МОК снять санкции с российских спортсменов

© Sputnik / Елена Соболь / Перейти в фотобанкМОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио
МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Спортсмены не должны быть жертвами политических игр, атлетам следует активней подключаться к работе международных спортивных федераций и МОК, отметил почетный президент НОК Армении Дереник Габриелян.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Спортсмены не должны быть жертвами политических игр, атлетам следует активней подключаться к работе международных спортивных федераций и МОК, отметил почетный президент НОК Армении Дереник Габриелян.
Почетный президент Национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян призвал обратиться к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с требованием снять санкции с российских и белорусских спортсменов.
Габриелян считает, что спортсмены не должны быть жертвами политических игр, атлетам следует активней подключаться к работе международных спортивных федераций и МОК.
"Америка и СССР через Игры доброй воли смогли восстановить отношения. Почему великие спортсмены и ветераны спорта, отдав много здоровья, молчат? Молчание – знак согласия? Выход один – объединиться и требовать справедливого решения вне зависимости от страны представления", - сказал Габриелян на панели "ЕАЭС: спортивное сотрудничество в эпоху глобальных изменений", которая проходит в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".
Он считает, что единение в спорте – сила, подобная артиллерии на войне. По мнению Габриеляна, ради спорта все должны объединяться и подключаться к работе международных федераций и МОК, так как спорт – это явление глобального масштаба.
Напомним, после ситуации на Украине под санкции попали российские футбольные и баскетбольные клубы и сборные, гимнасты, легкоатлеты, пловцы, у России отобрали право на проведение чемпионата мира по хоккею и Гран-при Формулы-1 в Сочи и не только.
Лента новостей
0