Депутат и экс-чемпион мира по боксу Валуев получил повестку и пойдет в военкомат

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкXX cъезд партии "Единая Россия"
XX cъезд партии Единая Россия - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Депутат Госдумы был вызван в военкомат еще 15 сентября "для уточнения сведений и внесение изменений в документы воинского учета".
ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев сообщил в своем Telegram-канале, что получил повестку и отправится в военкомат после пленарных недель.
"Для любопытных опубликую. Рядовой Валуев звания за время работы в ГД РФ не повышал. Родина позовет - пойду. В военкомате буду после пленарных недель", - сообщил политик в своем Telegram-канале.
В тексте повестки, фото которой привел Валуев, говорится, что депутат был вызван в военкомат еще 15 сентября "для уточнения сведений и внесение изменений в документы воинского учета". Ему было предложено явиться в комиссариат Санкт-Петербурга.
Отмечено, что за неявку в указанный срок депутат будет привлечен к установленной законом ответственности.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны 300 тысяч человек, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Лента новостей
0