Аттестация работников будет проводиться также в полиции и МЧС – Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПод председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось внеочередное заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое прошло в формате видеоконференции (1сентября 2022). Еревaн
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось внеочередное заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое прошло в формате видеоконференции (1сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Параллельно с реформами в полиции и воссозданием МВД, нужно проверить профессиональные качества полицейских.
ЕРЕВАН, 29 сен –Sputnik. Аттестация будет проводиться не только среди учителей, но также в полиции и МЧС. Об этом заявил на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.
Параллельно с реформами полиции и воссозданием МВД, нужно проверить профессиональные качества полицейских, добавил он.
"Конечно, сейчас зарплаты в патрульной полиции повышаются, на очереди – спасатели МЧС. Но мы должны быть уверены, что зарплата, которую мы платим, подразумевает соответствующий уровень работы", - заявил Пашинян.
Порядок аттестации нужно будет разработать в обозримом будущем, добавил он.
Напомним, патрульные полицейские со стажем в 2-5 лет (учитывая и их прежний стаж работы в полиции) уже получают "чистыми" 284 тысячи драмов (по текущему курсу около $670) в месяц. Зарплаты у служащих с таким же званием и выслугой в других подразделениях намного ниже.
Лента новостей
0