Аккредитованные в Армении послы посетили пострадавшие от обстрелов общины Гегаркуника

Подписаться
Представители иностранных дипмиссий могут сами оценить причиненный армянским селам и городам ущерб.
ЕРЕВАН, 29 сен –Sputnik. Ряд аккредитованных в Армении послов в сопровождении министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна посетил общины Гегаркуника, пострадавшие в результате азербайджанской агрессии.

"Многие постройки в Гегаркуникской области, как в Сюнике и Вайоц Дзоре, были повреждены в результате азербайджанской агрессии. В Сотке повреждено 148 домов, и вы лично сможете убедиться, что гражданские инфраструктуры стали мишенью азербайджанских ВС", - сказал Саносян.

Дипломаты посетят и село Кут, которое также подверглось артиллерийскому обстрелу.
Напомним, 13 сентября ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении.
Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар.
Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших без вести с армянской стороны составило 207. Среди погибших – четверо гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 6 гражданских лиц.
Лента новостей
0