В Сенат США представлена двухпартийная резолюция с призывом прекратить помощь Баку

© Photo : Public domain Вид на Капитолий
 Вид на Капитолий - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Американские сенаторы убеждены, что США должны продемонстрировать приверженность защите прав человека.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Председатель комитета по международным отношениям Сената США Роберт Менендес (демократ) и сенатор Марко Рубио (республиканец) представили двухпартийную резолюцию, призывающую власти страны немедленно прекратить помощь Баку в сфере безопасности и осуждающую нападение ВС Азербайджана на территорию Армении. Об этом сенатор Менендес сообщил в Twitter.
В проекте резолюции содержится призыв к президенту Джо Байдену принять официальное решение по поводу санкций в отношении руководства Азербайджана за военные преступления, в соответствии с американским законодательством.
"Нападение Азербайджана на территорию и гражданскую инфраструктуру Армении – проявление неуважения к человеческой жизни. Общины Капан, Горис, Джермук, Варденис и Чакатен несут урон из-за действий режима Алиева, следовательно, США должны подкрепить слова поддержки решительными действиями в защиту народа Армении", – говорится в тексте.
Авторы проекта также призвали освободить армянских военнопленных.
Ранее глава сенатского комитета Роберт Менендес обратился с письмами к госсекретарю США Энтони Блинкену и администрации президента США Джо Байдена, призвав прекратить американскую помощь Азербайджану в сфере безопасности.
Лента новостей
0