Суд отказался освободить экс-министра обороны Армении из-под ареста

© Sputnik / Aram NersesyanСудебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн
Судебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Суд по-прежнему считает, что, выйдя на свободу, Давид Тоноян попытается использовать свое влияние и оказать давление на свидетелей.
ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Антикоррупционный суд в Армении в очередной раз отказался освободить экс-министра обороны Давида Тонояна из-под ареста. Информацию об этом подтвердил Sputnik Армения его адвокат Сергей Ованнисян.
Защита еще 26 сентября предлагала внести квартиру самого Тонояна в качестве залога для изменения меры пресечения.
"Как и в предыдущих случаях, суд отклонил наше ходатайство, мотивируя это тем, что Тоноян был министром обороны и, находясь на свободе, может использовать свое влияние и связи для воздействия на свидетелей и следственный процесс", - сказал Ованнисян.
Защита в ответ готовит апелляционную жалобу. По словам юриста, в ближайшее время она будет представлена в Апелляционный суд.
Напомним, экс-министр обороны обвиняется в злоупотреблениях при поставке боеприпасов. По этому делу в качестве обвиняемых проходят также бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян.
Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении $4,6 млн. Они свою вину не признают.
Лента новостей
0