Ракеты КНДР пролетели 300-350 км по нестандартной траектории – МО Японии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКим Чен Ын
Ким Чен Ын - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что КНДР провела два ракетных пуска, предположительно, ракеты были баллистическими.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Ракеты Северной Кореи пролетели по нестандартной траектории 300-350 километров, приводит РИА Новости заявление замминистра обороны Японии Тосиро Ино.
"Есть вероятность, что обе ракеты были баллистическими и пролетели по нестандартной траектории. Мы продолжаем анализ, пока же, предположительно, пуск первой ракеты произошел в 18:10 (12:10 мск) с западного побережья Северной Кореи на восток, высота полета была небольшой – около 50 километров, расстояние составило 350 километров. Пуск второй ракеты произошел в 18:20 (12:20 мск) с западного побережья Северной Кореи в восточном направлении, высота полета составила 50 километров, расстояние примерно 300 километров. К этому часу сообщений об ущербе, причиненном морским и воздушным судам, не зафиксировано", - сказал Ино.
Как передает южнокорейское информационное агентство Рёнхап по ссылкой на военных Южной Кореи, баллистические ракеты КНДР во время испытательных пусков преодолели около 360 километров на высоте до 30 километров.
Служба безопасности на море Японии просит суда соблюдать бдительность, а при обнаружении фрагментов, не приближаясь к ним, сообщать в службу. В связи с пуском ракет при канцелярии премьер-министра Японии создан экстренный штаб с участием ключевых министров.
Лента новостей
0