Не прибегайте к услугам нелегалов: МВД Северной Осетии о ситуации на Ларсе

© Sputnik / Alex ShlamovМногокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе
Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Полицейские Северной Осетии настоятельно рекомендуют водителям и пассажирам воздержаться от противоправной деятельности.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Министерство внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания призывает граждан не прибегать к услугам таксистов-нелегалов на МАПП "Верхний Ларс".
Как сообщает пресс-служба МВД по РСО-Алания, в последнее время социальные сети и сайты пестрят объявлениями, в которых водители транспортных средств за баснословные деньги предлагают осуществить перевозку граждан к контрольно-пропускному пункту "Верхний Ларс".
"Садясь в автомобиль к таким водителям, вы не можете знать, исправно ли транспортное средство, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой, не говоря уже о его трезвости или профессионализме", - говорится в сообщении.
Отмечается, что цель нелегалов – заработать, садясь к ним в транспортное средство, можно стать соучастником незаконных действий.
Полицейские Северной Осетии настоятельно рекомендуют водителям и пассажирам воздержаться от противоправной деятельности.
Правоохранительные органы предупреждают, что любые попытки нарушить закон будут жестко пресекаться в соответствии с законодательством России, вплоть до конфискации транспортного средства.
МВД призывает граждан обращаться в ведомство, если есть данные о нелегальных перевозках к границе РФ с Грузией. Граждане могут звонить по телефону доверия: (8672)59-46-99.
Ранее МВД региона проинформировало, что на пункте пропуска "Верхний Ларс" развернут мобилизационный пункт.
Кроме того, на КПП "Верхний Ларс" на границе РФ с Грузией вручают повестки гражданам призывного возраста.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны 300 тысяч человек, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
На этом фоне число выезжающих из России через МАПП "Верхний Ларс" резко увеличилось.
Лента новостей
0