На российской военной базе в Армении организуют День национальной кухни

© Photo : Минобороны РоссииВ гарнизонах военной базы ЮВО в Армении состоится День национальной кухни
В гарнизонах военной базы ЮВО в Армении состоится День национальной кухни - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Мероприятие будет проведено для сплочения воинского коллектива через знакомство с особенностями культур и традиций народов.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Специалисты подразделения продовольственной службы материально-технического обеспечения организуют День национальной кухни в гарнизонах соединения на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении, сообщает пресс-служба ведомства.
Мероприятие будет проведено в виде состязания по кулинарному искусству между специалистами в различных категориях блюд. Повара соединения приготовят более десяти различных традиционных блюд народов Кавказа, Закавказья и Юга России.
"Военнослужащие военной базы и члены их семей оценят старания военных и гражданских поваров и вкус таких блюд, как хинкали, плов, шашлык, толма, кюфта, борщ, уха, цыпленок табака, а также салаты, выпечку и кондитерские изделия. Победителей состязания выявят именно гости мероприятия", - говорится в сообщении.
Мероприятие будет проведено с целью сплочения воинского коллектива через знакомство с особенностями культур и традиций народов Армении и России, а также в рамках проведения досуга военнослужащих и членов их семей в условиях службы за пределами РФ.
Лента новостей
0