Эрдоган обсудит с Совбезом возможную операцию Турции на севере Сирии

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Главы МВД и МО Турции выступят с докладами о текущих операциях в самой стране, а также в Сирии и Ираке.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит в среду на заседании Совбеза возможную операцию ВС страны на севере Сирии, а также отправку Грецией вооружений на Эгейские острова передает телеканал NTV.
"Вооружение Грецией островов, не имеющих военного статуса, станет главным вопросом повестки дня на встрече. Борьба с терроризмом также является одной из важных тем. Ожидается, что министр внутренних дел Сулейман Сойлу и министр национальной обороны Хулуси Акар выступят с докладами о текущих контртеррористических операциях как в Турции, так и в Сирии и Ираке. Возможная операция Турции на севере Сирии также входит в число тем, которые будут обсуждаться на заседании", - говорится в сообщении.
Ранее турецкий лидер заявил, что Анкара проведет на севере Сирии военную операцию, которую "поймет" международное сообщество. По его словам, такой опыт у Анкары имеется.
Между тем, Дамаск неоднократно называл незаконным присутствие турецких сил на приграничной территории Сирии и призывал Анкару вывести войска.
Лента новостей
0