Более 100 кораблей ожидают прохода в Босфоре из-за остановки движения - Marine Traffic

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВиды Стамбула
Виды Стамбула - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Согласно данным портала, в очереди на проход в пролив находятся около 70 сухогрузов и 60 танкеров.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Около 130 торговых кораблей были вынуждены встать на якорь в Мраморном море, ожидая восстановления движения в Босфорском проливе, где ранее сломался сухогруз, следует из данных портала по отслеживанию судов Marine Traffic. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее в среду служба береговой охраны Турции сообщила о временной приостановке движения в Босфорском проливе из-за поломки сухогруза Viva Eclipse длиной 190 метров, направлявшегося из турецкой Тузлы в Россию. По сообщению службы, причиной поломки стала блокировка руля.
Согласно данным портала, в очереди на проход в пролив находятся около 70 сухогрузов и 60 танкеров. Среди них - российские танкеры для нефтепродуктов "Механик Харитонов", "Леди Ария", "Леди Мария", "Механик Пантелеев". При этом в самом Босфоре курсируют прогулочные и пассажирские суда.
Предыдущее перекрытие Босфора произошло 3 сентября, когда 107-метровое судно Briza, направлявшееся из Стамбула на Украину, село там на мель из-за поломки. Судоходное движение по проливу было восстановлено в тот же день.
Лента новостей
0