Адвокат Валентин Рыбин: отношение к россиянам в украинских тюрьмах ужасает

Подписаться
Адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин рассказал, как Киев преследует оппозиционных активистов и о возможных провокациях на территориях Харьковской области, на которые после перегруппировки российских войск пришли войска Украины.
Отношение к россиянам в украинских тюрьмах "просто ужасное", еще до 2022 года были случаи убийств в местах отбывания наказаний, рассказал в интервью РИА Новости адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин.
"Я полагаю, что те ребята, которые принимали участие в специальной военной операции и попали в плен, содержатся в не очень хороших условиях. На моей практике: я защищал людей еще до 2022 года, и к российским гражданам было очень, очень нехорошее отношение в следственных изоляторах", — заявил Рыбин.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в результате обмена пленными с Украиной были освобождены 56 человек, из них 55 — это военнослужащие, пятеро из них из Донбасса, остальные — военнослужащие ВС России. Украине переданы 215 человек. Он также отметил, что 56-й обменянный — оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук.
Лента новостей
0