За вхождение в РФ проголосовали 98,53% - ЦИК ЛНР по итогам обработки 82,8% бюллетеней

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПодсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях
Подсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.
ЕРЕВАН, 27 сен - Sputnik. По итогам обработки 82,8% бюллетеней за вхождение в состав РФ проголосовало 98,53% жителей Луганской Народной Республики, заявила журналистам председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.
"Обработано 82,8 % протоколов участковых комиссий, по результатам которых за вхождение республики в состав РФ проголосовали 98,53%", - сказала Кравченко.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Вторник, 27 сентября - последний день голосования.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0