ВС РФ уничтожили в Днепропетровской области станцию управления "Байрактарами" - МО России

© Sputnik / Виталий БелоусовФлаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Флаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Российская истребительная авиация сбила над Херсонской областью два украинских МиГ-29.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Российская авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили наземную станцию управления комплекса беспилотных летательных аппаратов "Байрактар" в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражено шесть пунктов управления украинских войск в ДНР и Херсонской области, а также 62 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 184 районах.
"В городе Запорожье ударом ВКС России уничтожено до 100 боевиков 9-го полка специального назначения "Гепард" нацгвардии Украины, а также более 50 иностранных наемников", - сказали также в ведомстве.
Кроме того, российская истребительная авиация сбила над Херсонской областью два украинских МиГ-29.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 304 самолета, 155 вертолетов, 2094 беспилотных летательных аппарата, 377 зенитных ракетных комплексов, 5118 танков и других боевых бронированных машин, 847 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3423 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 5909 единиц специальной военной автомобильной техники", - говорится в сводке военного ведомства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0