Траур в королевской семье из-за смерти Елизаветы II завершился

© AP Photo / Adrian DennisГроб королевы Елизаветы II, украшенный Королевским штандартом и Императорской государственной короной, во время похоронной процессии (14 сентября 2022). Лондон
Гроб королевы Елизаветы II, украшенный Королевским штандартом и Императорской государственной короной, во время похоронной процессии (14 сентября 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2022
Подписаться
В связи с окончанием траура в королевской семье флаги на зданиях дворцов и резиденций ее членов будут вновь подняты. Члены королевской семьи возобновят исполнение своих обязанностей.
ЕРЕВАН, 27 сен - Sputnik. Траур королевской семьи Великобритании в связи со смертью королевы Елизаветы II подошел к концу, сообщает во вторник Букингемский дворец.
"Период траура королевской семьи в связи со смертью Её Величества королевы Елизаветы II закончился", - говорится на странице дворца в Twitter.
В сообщении также отмечается, что аккаунт продолжит публиковать информацию о деятельности нового короля Британии Карла III, супруги-консорта Камиллы и других членов королевской семьи, а также продолжит отдавать дань памяти жизни и достижениям Елизаветы II.
В связи с окончанием траура в королевской семье флаги на зданиях дворцов и резиденций ее членов будут вновь подняты. Члены королевской семьи возобновят исполнение своих обязанностей.
Период общенационального траура в Великобритании в связи со смертью королевы закончился 20 сентября, и флаги на общественных зданиях были вновь подняты. Однако траур в кругу королевской семьи продлился еще 7 дней.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Церемония публичного прощания с Елизаветой II прошла с 14 по 19 сентября в Лондоне. Многие люди стояли в очереди больше 10 часов, чтобы проститься с королевой. По сообщениям британских СМИ, церемонию посетили около 400 тысяч человек.
Государственные похороны Елизаветы II состоялись 19 сентября.
Лента новостей
0