Сообща противостоять вызовам: Пашинян принял главу МИД Греции в Ереване

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом (27 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом (27 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Армения и Греция намерены активизировать контакты на высоком уровне для выработки механизмов противостояния вызовам.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял главу МИД Греции Никоса Дендиаса, находящегося в Ереване с официальным визитом. Как сообщили в правительстве, премьер заявил о необходимости сообща противостоять существующим региональным вызовам с целью обеспечения мира и стабильности в регионе.
Он напомнил о недавних переговорах с греческим и кипрским коллегами на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, выразив надежду, что контакты и визиты на высоком уровне будут носить регулярный характер.
Собеседники обменялись мнениями о процессах на Южном Кавказе. Армянский премьер представил последствия недавней агрессии Азербайджана. Пашинян отметил важность адресной международной оценки для вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Армении.
Дендиас в свою очередь заявил, что Греция придает серьезную важность развитию многопланового сотрудничества с Арменией. По его словам, страна приложит все усилия с тем, чтобы помочь братской Армении преодолеть имеющиеся вызовы.
Делегация во главе с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом прибыла в Армению 27 сентября. Это уже второй по счету визит министра в Ереван за неполные два года.
Лента новостей
0