Шойгу лично проверил ход подготовки мобилизованных в ЗВО

Подписаться
Глава военного ведомства обратил особое внимание командования на условия размещения и обеспечения мобилизованных.
ЕРЕВАН, 27 сен - Sputnik. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил ход подготовки россиян, призванных из запаса, на военных полигонах Западного военного округа, передает корреспондент РИА Новости.
Шойгу лично проинспектировал практические занятия по огневой, тактической и медицинской подготовке. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время.
Глава военного ведомства обратил особое внимание командования на условия размещения и обеспечения мобилизованных горячим питанием как в расположении части, так и на полигонах.
На военном полигоне глава ведомства также заслушал доклады замминистра обороны генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова и начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-полковника Ивана Бувальцева о прохождении мобилизованными курса боевой подготовки по различным военно-учетным специальностям, а также дальнейшего боевого слаживания в составе подразделений.
Частичная мобилизация в России объявлена указом президента с 21 сентября. Как отмечал Сергей Шойгу ранее, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Лента новостей
0