Секретарь Совбеза Армении на встрече в США рассказал об агрессии Азербайджана

© Photo : Facebook / Արմեն Գրիգորյան / Armen GrigoryanСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на встрече в США
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на встрече в США - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Секретарь Совбеза Армен Григорян заявил американским политикам и экспертам, что Азербайджан угрожает суверенитету Армении и ее демократии.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. В рамках рабочего визита в США секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с действующими и отставными политиками, а также экспертами фонда Карнеги и других мозговых центров.
Как сообщает пресс-служба Совбеза РА, в ходе встречи Григорян представил данные о широкомасштабной агрессии Азербайджана против Армении, а также ее последствия. Он обратил внимание присутствующих на грубые нарушения норм международного гуманитарного права, обстрелы гражданских инфраструктур, совершенные ВС Азербайджана.
Секретарь Совбеза РА заявил, что Баку вторгся на суверенную территорию Армении и угрожает демократии. Вместе с тем, он подчеркнул приверженность Армении принципам демократии.
Напомним, ночью 13 сентября начались интенсивные артиллерийские обстрелы, которым ВС Азербайджана подвергли позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0