Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Курс США по противостоянию с РФ становится все более тревожным – Рябков

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Наблюдаются также попытки США мобилизовать своих сателлитов на еще более агрессивную, жесткую конфронтацию с РФ, отметил дипломат.
ЕРЕВАН, 26 сен - Sputnik. Линия Вашингтона на противостояние с Москвой становится все более тревожной, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Работа стала другой. Мы занимаемся в прямом смысле слова управлением кризисом. Все более острым и все более тревожным поведением американцев приходится заниматься постоянно", - сказал Рябков в эфире Первого канала, комментируя работу на американском направлении.
По его словам, наблюдаются попытки США мобилизовать своих сателлитов на еще более агрессивную, жесткую конфронтацию с Россией.
Рябков также заявил, что завалы в отношениях между Россией и США придется "разгребать", но нужно дождаться, когда нового посла Линн Трейси утвердят в Вашингтоне.
"Эти завалы (в отношениях РФ и США - ред.), наверное, со временем придется разгребать. Насколько это успешно или не очень у госпожи Трейси будет получаться, вопрос к американской стороне. Но вначале давайте дождемся момента, когда она пройдет необходимые процедуры в Сенате", - сказал замминистра.
Ранее Россия дала агреман (предварительное согласие) для Линн Трейси, которую США хотят назначить послом в Москве.
Лента новостей
0