Партия "Национальный прогресс" представила своего кандидата в мэры Еревана

© Sputnik / Aram NersesyanЗаблокированная улица Аргишти (2 мая 2018). Ереван
Заблокированная улица Аргишти (2 мая 2018). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2022
Подписаться
За год до выборов на пост мэра Еревана претендуют уже четыре кандидата.
ЕРЕВАН, 26 сен – Sputnik. Партия "Национальный прогресс" примет участие в выборах Совета старейшин Еревана, намеченных на сентябрь 2023 года. Кандидатом в мэры от данной политической силы выступит глава правления Айк Григорян. Об этом говорится в заявлении "Национального прогресса", распространенного в понедельник.
"Очевидно, что предстоящие выборы в Совет старейшин Еревана вновь превратятся в "борьбу" между "черными и белыми", как водится с 2018 года, будь то выборы в НС или в Совет старейшин", - отмечено в заявлении.
В партии считают, что действующее правительство и правящая команда Совета старейшин Еревана провалили реализацию своих предвыборных программ. Подчеркивается, что проблемы столицы по большей части остаются нерешенными, а перспективы их решения, как при нынешних властях, так и в случает "возвращения прежних", стремятся к нулю.
Напомним, правящая партия "Гражданский договор" 31 марта заявила, что выдвинет кандидатуру Тиграна Авиняна на выборах в Совет старейшин Еревана. На заседании 23 сентября он был избран заместителем мэра Еревана. За год до выборов известны также три других кандидата в мэры: жена бизнесмена Тиграна Арзаканцяна Наталья Ротенберг, которая недавно получила гражданство Армении, а также кандидат от Европейской партии Армении певец Рубен Ахвердян и руководитель фракции "Луйс" Совета Старейшин Давид Хажакян.
Лента новостей
0