Число погибших из-за стрельбы в школе Ижевска выросло до 13 человек. Кадры с места ЧП

Подписаться
Судя по всему, трагедия произошла во время урока - на столах остались лежать учебники.
Следственный комитет РФ показал в своем Telegram-канале кадры со стрелком, покончившим с собой после убийства 13 человек в ижевской школе N 88. Еще 14 человек ранены. По словам очевидцев, преступник успел обойти несколько этажей.
Следователи уже установили личность напавшего на школу - это 34-летний Артем Казанцев, уроженец Ижевска, выпускник этой школы. На данный момент, по месту его жительства проводится обыск, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.
На нападавшем была толстовка с изображенной красным цветом нацистской свастикой. Возле тела нашли два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, а также пустые и снаряженные патронами магазины с подписью "Ненависть".
Отмечается, что после поступления сигнала о звуках выстрелов в школе №88 на место выехали восемь групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники ОМОН и СОБР управления Росгвардии по Удмуртии. Силовики организовали оцепление и приступили к поиску и задержанию нападавшего и его возможных сообщников, проводя поэтажный осмотр.
В понедельник, 26 сентября, неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых и семеро несовершеннолетних, ранены 14 детей и семь взрослых. С сегодняшнего дня до четверга в Удмуртии объявлен траур.
Лента новостей
0