Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Авиация РФ ликвидировала до 100 наемников и националистов у Святогорска - МО РФ

© Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Российская ПВО за сутки сбила 13 украинских дронов в ДНР, Херсонской и Запорожской областях.
ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Авиация РФ уничтожила до 100 наемников и националистов в районе Святогорска ДНР, сообщили в понедельник в Минобороны России.
Кроме того, уточнили в Минобороны, ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады войск Украины в районе населенного пункта Часов Яр ДНР во время проведения совещания командования бригады уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения. Выведены из строя восемь единиц специальной военной техники.
"Уничтожены в воздухе 19 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в районе Антоновского моста в Херсонской области, а также населенных пунктов в ЛНР и Херсонской области", - говорится далее в сообщении.
Кроме того, российская ПВО за сутки сбила 13 украинских дронов в ДНР, Херсонской и Запорожской областях.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 302 самолета, 155 вертолетов, 2087 беспилотных летательных аппаратов, 377 зенитных ракетных комплексов, 5114 танков и других боевых бронированных машин, 845 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3417 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5904 единицы специальной военной автомобильной техники", - говорится в сводке военного ведомства России.
Лента новостей
0