Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Второй за день взрыв произошел в Бердянске - власти

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкгород Бердянск
город Бердянск - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Взрывное устройство было заложено в урну в районе городского парка.
ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Очередная попытка диверсии совершена в Бердянске. В районе парка сработало взрывное устройство, заложенное в урну. Об этом сообщает администрация города.
"В Бердянске совершена очередная попытка диверсии. В районе парка им. Шмидта сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в урну. Никто не пострадал, повреждений и разрушений нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что взрывное устройство сработало у здания администрации города. Никто не пострадал.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0